Ansprechpartner:

ArnoldFunktion: 1. Vorsitzender
Arnold Krusche
Pappelweg 26
71069 Sindelfingen

Tel: 07031/384941
Mobil: 0162/2612355
Email: TCM-Vorstand@arcor.de

DanielFunktion: 2. Vorsitzender
Daniel Heck
Bismarckstr. 10
71069 Sindelfingen

Tel: 07031/9249903
Mobil: 0179/7003624
Email: DanielHeck@arcor.de

GerdFunktion: Schatzmeister
Gerd Widmann
Johann-Widmann-Str. 24
71069 Sindelfingen

Tel: 
Email: TCM-Finanzen@arcor.de

JanFunktion: Sportwart
Jan-Peter Lorenz
Hilde-Coppi-Straße 41
71069 Sindelfingen

Tel. 07031/995767
Mobil: 0178/7388449
Gesch: 07471/93091750
Email: JanPeterLorenz@gmx.de

JürgenFunktion: Senioren-Sportwart
Jürgen Döttling
Stuttgarter Str. 115
71069 Sindelfingen

Tel. 07031/386727
Email: doettlingj@yahoo.com


BenniFunktion: 1. Jugend-Sportwart
Benjamin Klein 
Liebenzeller Str. 8 
71067 Sindelfingen

Mobil: 0152/53725204
Email: klein.benske@gmx.de


Funktion: 2. Jugend-SportwartMichael

Michael Seng
Bartenweg 10
71069 Sindelfingen

Mobil: 0176/39654704
Email: michael_seng@web.de


UdoFunktion: Breitensportwart
Udo Klein
Dachsweg 7
71063 Sindelfingen

Mobil: 0160/90815873
Email: ud.klein@gmx.de

EugenFunktion: Technik
Eugen Beuttler
Johann-Widmann-Straße 8
71069 Sindelfingen

Tel: 07031/385686
Mobil: 0157/87551802
Email: Eugen.Beuttler@gmx.de

ArminFunktion: Schriftführer / Öffentlichkeitsarbeit
Armin Groß
Brühlstr. 25
71069 Sindelfingen

Mobil: 0179/7598567
Email: argross@gmx.net

Trainerteam

2018 04 29 Trainerteam klein


Funktion: Chef-Trainer

Trainer Rudi Rudi Talian (B-Trainer)

Mobil: 0172/7077478
Email: RudiTalian@web.de







Assistenztrainerin Ekaterina Dubrovina

Ekaterina Dubrovina (C-Trainerin)
Somborer Weg 28
71067 Sindelfingen

Mobil: 0152/09844801
Email: kdubrovina@t-online.de



Funktion: Assistenztrainer

Assistenztrainer Armin Groß Armin Groß (C-Trainer)
Brühlstr. 25
71069 Sindelfingen

Mobil: 0179/7598567
Email: argross@gmx.net



Assistenztrainer Jan-Peter Lorenz

Jan-Peter Lorenz (C-Trainer)
Hilde-Coppi-Straße 41
71069 Sindelfingen

Tel: 07031/2057939
Mobil: 0178/7388449 
Gesch: 07471/93091750
Email: JanPeterLorenz@gmx.de


Assistenztrainer Benjamin Klein

Benjamin Klein (C-Trainer)
Liebenzeller Str. 8
71067 Sindelfingen

Mobil: 0152/53725204
Email: klein.benske@gmx.de



Trainer Uwe

Uwe Blank (C-Trainer)
Pappelweg 68
71069 Sindelfingen

Mobil: 015739607330
Email: uwe.blank@inspo.uni-stuttgart.de





Funktion: Mannschaftsbetreuer

Michael

Michael Seng










Philipp

Philipp Klein









SusiAnsprechpartner:

Susanne Koßmann
Marienbader Weg 7
71067 Sindelfingen

Tel: 07031/388052
Email: tcm-gs@arcor.de

Ansprechpartner:

DanijelFunktion: Halle
Danijel Fistric
Pappelweg 34
71069 Sindelfingen

Mobil: 0162/2578312
Email: fidschi79@gmx.de


SusiFunktion: Mitgliederbetreuung
Susanne Koßmann
Marienbader Weg 7
71067 Sindelfingen

Tel: 07031/388052
Email: TCM-GS@arcor.de



JanineFunktion: Veranstaltungswart
Janine Ludewig
Hoffmannstraße 211
71229 Leonberg

Mobil: 0172/9188605
Email: janine.ludewig@web.de


Funktion: Internetauftritt
Wolfgang Hohl

Email: tc.maichingen1966@gmail.com

Funktion: Kassenprüfer
Klaus-Dieter Schick
Emil-Nolde-Weg 13/1
71065 Sindelfingen

Tel: 07031/876175

Funktion: Kassenprüfer
Roland Koch
Wildbader Str. 18
71069 Sindelfingen

Bitte wählen Sie den Bereich:

 

Aktuelle Seite: Home Ansprechpartner